четверг, 23 декабря 2010 г.

Новогодний утренник

Дорогие дети, уважаемые родители! Напоминаю, что новогодний утренник состоится завтра, 24 декабря, в 10-00 в Русском Драматическом театре. Представление рассчитано на 90 минут. С наступающим Новым годом!

понедельник, 20 декабря 2010 г.

Полина, с Днём рождения!

Полечка! Поздравляем тебя с Днём рождения! Желаем тебе здоровья, отличной учёбы и всего самого хорошего! Загляни сюда!

воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Подготовьтесь к контрольной работе!

 Ребята! Для подготовки к контрольной работе можно прорешать карточку. Она здесь. 

пятница, 17 декабря 2010 г.

Идём в Ледовый дворец!

В воскресенье, с 14-00 до 16-00 приглашаем в Ледовый дворец (по ул. Тарана) покататься на коньках.Ребята! У кого нет коньков, подойдите пораньше.

"Жулдыз" - по-казахски - "Звезда"

 В среду команда нашего класса под названием "Жулдыз", что по-казахски означает - "Звезда", приняла участие в "Весёлых стартах". В команде было 6 девочек и 6 мальчиков. Мы показали 2-й результат. Молодцы! Фоторепортаж посмотрите тут.

вторник, 14 декабря 2010 г.

Конкурс новогодних снежинок

Ребята! Приглашаю вас вместе с родителями принять участие в конкурсе на самую нарядную, самую красивую, самую оригинальную, вобщем самую-самую .....   новогоднюю снежинку! Приносите снежинки до 23 декабря! Победителей ждут призы!

В школьном музее

 Сегодня мы побывали в школьном музее.  Мы увидели там много интересных экспонатов -  фотографии нашей школы, какой она была 100 лет назад, письма  с фронта, которые писали учителя и выпускники нашей гимназии, рукописный журнал "Патриот", который издаётся в гимназии с 1941 года по сегодняшний день. Мы узнали, чем прославили нашу школу и город выпускники. Обо всём этом нам рассказала хранитель музея - Галина Германовна.  Подробнее - здесь.

воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Карточка к самостоятельной работе

Ребята! Во вторник по математике пишем самостоятельную работу. Подготовьтесь к ней, прорешайте карточку! А здесь карточка по единицам длины.

суббота, 11 декабря 2010 г.

Фейерверк талантов

На прошлой неделе в нашей гимназии прошёл "Фейерверк талантов". На этом фестивале ребята показали свои таланты в различных жанрах. Ребята из 2-х классов очень старались. Жюри оценивало песни, танцы, акробатические номера и художественное чтение. Репортаж о выступлении нашего класса можно посмотреть тут.

четверг, 9 декабря 2010 г.

К уроку литературного чтения "Л.Толстой"

Произведения Льва Николаевича Толстого к уроку литературного чтения можно прочитать, перейдя  по ссылкам: "Лев и собачка" и "Птичка". А на этом сайте вы найдёте и другие рассказы этого замечательного русского писателя.

вторник, 7 декабря 2010 г.

Ко Дню независимости


Ребята! Объявляется конкурс поздравительных открыток ко Дню независимости. Требования к открытке: формат А-3, содержание рисунка учитывает праздничную тематику (изображение отражает историю или современность независимого Казахстана, приветствуются элементы национального колорита и символика). Работы нужно сдать в субботу, 11 декабря.

понедельник, 6 декабря 2010 г.

Загляните в блог-песенник

Всем, кто любит петь, думаю, будет интересно посетить блог-песенник "Пой вместе с нами!". Там вы, ребята, сможете разучить новогодние песни, попеть караоке и даже записать своё исполнение!

Состав слова. Приставка.

Чтобы закрепить знания и умения по теме "Приставка" вы можете распечатать карточку и выполнить задания. 

воскресенье, 5 декабря 2010 г.

И снова о тренажёре "Отличник"



Ребята! Год назад в одном из постов я давала вам ссылку на скачивание тренажёра "Отличник". Этот тренажёр бесплатный и маленький по объёму (1,01 Мб), а вот возможности у него боьшие.  Скачав тренажёр, вы сможете отработать не только счёт, но и умение решать задачи и уравнения, а так же сможете выполнять задания по русскому языку. Скачать "Отличник" можно здесь.


Части растений

Добавьте подпись
На уроках познания мира  мы начали знакомиться с частями растений. Здесь вы можете найти табличку, в которой  систематизировано всё, о чем мы говорили или будем говорить на уроках.

пятница, 3 декабря 2010 г.

Поздравляем Абылая!

4 декабря именинник наш Абылай!
Абылай! Поздравляем тебя с Днём рождения! Пусть в жизни тебе всегда сопутствуют удача и успех, а рядом с тобой всегда будут верные друзья и близкие люди! 
   Ты уехал в Астану, но мы все равно вспоминаем о тебе! Приезжай в гости!!! Твой сюрприз здесь.

четверг, 2 декабря 2010 г.

К уроку литературного чтения "В. Осеева"

Ребята, чтобы приготовиться к уроку внеклассного чтения по творчеству Валентины Осеевой, прочитайте об этой писательнице здесь, а рассказы можете скачать.

среда, 1 декабря 2010 г.

Закрепляем состав слова

Ребята, ответьте на вопросы теста по теме "Состав слова" 

Поздравляем Никиту!




Никита П.! Поздравляем тебя с Днём рождения!
Что задумано - пусть исполнится,
Все хорошее - пусть запомнится.
Пусть глаза твои счастьем светятся,
Люди добрые в жизни встретятся. 
           Виртуальный подарок для тебя тут!